Auktion 103
103-3395 (Epple,J.).
Der Rechberg, im Oberamt Gmünd. Geschichte, Volkssagen und Legenden. Nebst einer kurzen Genealogie des Gräflich-Rechbergischen Hauses. Gmünd, Stahl 1827. Mit 2 (davon 1 a. Vdeckel mont.) kolor. lithogr. Taf. 32 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., Deckelbild etw. gebräunt u. tls. fl.).
Etw. gebräunt, tls. stockfl. N.a.Vors. Exlibris. - Selten. - Dabei: Sturm,L. Führer durch Tübingen und Umgebung. 2., vielfach verm. u. verb. Aufl. Tbg., Riecker 1875. Mit 1 Stahst.-Taf. 42 S., 7 Bl. Ohlwd. (Leicht fl. u. berieb.). - Leicht fl., vereinzelt Unterstreichungen. Exlibris. - Selten.