Auction 103
103-1244 Heckmann,A.
Die Moderne Dekorkunst in der Konditorei. "Modeko" Neue Folge. 2. Aufl. Nordhausen, Killinger (1925). Gr.4°. Mit 91 (62 farb.) Tafeln, 25 Schablonen u. 14 (von 26) Pausen. 2 Bl., 91 S. Illustr. Olwd. u. illustr. Ohlwd.-Mappe. (Gebrauchsspuren).
Gebrauchsspuren, Pausen u. Schablonen unfrisch. Gekauft wie besichtigt. - Dabei: Weber,J.M.E. Schule und Praxis des Konditors. 2. Aufl. Radebeul 1927. Ohldr.