Auction 103
103-722 Diabelli,A.
Sonate tres facile a quatre mains pour le Pianoforte composee et dediee Mademoiselle Terese Trentsenski. Wien, Impr. chimique (1807). Qu.Fol. 15 S. Musiknoten. Geheftet.
Dr.-Nr. 679. - T. Hoboken 1926 (S. Eckl). - Fleckig, randrissig u. angestaubt, N.a.T. - Dabei: Sammlung von ca. 75 Notenheften, 19.-20. Jh. (tls. nur die Umschl. vorhanden). - U.a. dabei: Mendelssohn-B. Rondo capricioso, Notenhefte von Mozart u. Liszt. - Gebrauchsspuren. Nicht eingehend kollat.