Auktion 102
102-3229 Oelrichs,K.T. u. H.D.Watermeyer (Hrsg.).
Bremische Blätter. Hefte 1-5 (= alles Ersch.) in 1 Bd. Bremen, Geisler 1835-36. - Angebunden: Dies. Beiträge zur Kenntniß des Rechts der freien Hansestadt Bremen. Bd. 1 (= alles Ersch.). Ebda. 1837. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Spreckelsen, Bremische Biographie S. 510 f. - Seltene, kurzlebige Zeitschrift mit Beiträgen zur Rechtspflege, statistischen Berichten zu Bremen, einiges zu Bremerhaven, etc. - Stockfleckig.