Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 133:

Translator:

  Auktion 102
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Sachgebiet: Bremen


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
102-72 Dulon,R.

Dulon,R.Der Wecker. Ein Sonntagsblatt zur Beförderung des religiösen Lebens. Erster Jahrgang (September 1850 bis August 1851) und zweiter Jahrgang (September 1851 bis Mai 1852.) und Epistel an die Leser des Sonntagsblattes. 2 Bde. Marm. Pbde. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.). [...]
(Bremen)

  |  Details >>

102-3228 Armen-Ordnung.

Armen-Ordnung.Ernewerte Armen und Allmosen Ordnung eines Edlen Ehrnbesten Hochweisen Raths der Kayserlichen Freyen Reichs-Stadt Bremen. Bremen, Arndt Wessel 1658. Kl.4°. 28 S. Lose Bogen. [...]
(Deutschland, Bremen)

  |  Details >>

102-3229 Oelrichs,K.T. u. H.D.Watermeyer (Hrsg.).

Oelrichs,K.T. u. H.D.Watermeyer (Hrsg.).Bremische Blätter. Hefte 1-5 (= alles Ersch.) in 1 Bd. Bremen, Geisler 1835-36. - ╔Angebunden: Dies.╗ Beiträge zur Kenntniß des Rechts der freien Hansestadt Bremen. Bd. 1 (= alles Ersch.). Ebda. 1837. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). [...]
(Deutschland, Bremen)

  |  Details >>

102-3230 Wiedemann,F.W.

Wiedemann,F.W.Geschichte des Herzogthums Bremen. 2 in 1 Bd. Stade, Pockwitz 1864-66. 2 Bl., III, 334 S., 4 Bl., 292 S. Hldr. d. Zt., mit Schutzfolie kasch. (Berieb.). [...]
(Deutschland, Bremen)

  |  Details >>

102-4669 Bremen.

Bremen."Brema" Gesamtansicht mit Schiffstaffage. Altkol. Radierung aus Braun-Hogenberg, um 1580. 11 x 24 cm. Verso lat. Text. - Leicht angestaubt, etw. fleckig. [...]
(Deutschland, Bremen)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 133

findet von 2. - 4. Mai 2024 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie