Auktion 102
102-1893 Hollegha,W.
Geh durch den Spiegel - Folge 38. Köln 1964. Fol. Mit 2 Orig.-Radierungen (lose beiliegend). Illustr. OU.
Eines von 250 Ex. - Dabei: Gerstner,K. Spiegelbilder. Köln, Galerie der Spiegel 1963. Fol. Aus der Folge Geh durch den Spiegel Folge 35. OU. - Eines von 250 Ex. - Im Druckverm. vom Künstler sign. - Heyboer,A. Geh durch den Spiegel. Folge 22 und 37 in 2 Bdn. Köln, Galerie der Spiegel 1960 u. 1963. Fol. Mit zus. 7 Orig.-Radierungen. - Eines von 250 Ex. - Schneider,G. Geh durch den Spiegel. Folge 11. Katalog zu den Ausstellungen der Galerie Der Spiegel Köln. 1957. Fol. Mit 1 dplblgr. Lithogr. Von Schneider. - Eines von 150 Ex. 1 Bl. mit Widm. an Hann Trier (Maler 1915-1999). - Geh durch den Spiegel. Folge 31 u. 40. Köln 1962 u. 1963. - Beide ohne Radierung. - Tanning,D. Bilder, Gouaches, Zeichnungen 1957-63. Köln, Galerie der Spiegel 1963. - Eines von 250 Ex. - Ohne Radierung. - Genius. Zeitschrift für alte und werdende Kunst. Erstes u. Zweites Buch. 1919. - Ohne Orig.-Gaphiken. - Zus. 10 Bde. - (B 799, 800, 801, 802, 803, 804, 806, 807, 1763).