Auktion 100
100-4963 Sokolov-Skalia, Pavel Petrovich
(1899 Strelna - Moskau 1961). Junge mit Verkäufer an der Theke eines Geschäftes. Russisch-sowjetischer Realismus. Gouache über Bleistift auf festem Papier. 20 x 33,1 cm. Unten re. undeutlich sign.(?). - Ränder minimal bestoßen, guter Zustand.