Auktion 100
100-3988 Rembrandt van Rijn, Harmensz
(1606 Leiden - Amsterdam 1669) Kopie nach. Die Nachtwache. Öl auf Lwd., 1997. 100 x 180 cm. Auf Keilrahmen gespannt u. dort verso sign. "Betty" u. dat.
Schönes, großformatiges Gemälde. - Dabei: Ders. Kopie nach. Der Mann mit dem Goldhelm. Öl auf Lwd., um 1997. 80 x 60 cm. Gerahmt. - Schönes Gemälde.