Auction 100
100-1801 Wolf,C.W.
Homöopathische Erfahrungen. 2 Tle. in 1 Bd. (=Heft 1-5). Berlin, Herbig 1858-60. 74; IV, 363 S. Hldr. d. Zt. (Beschabt).
Nicht bei Tischner. Erste u. einzige Ausgabe. Heft 1 "Das Bienengift", Heft 2-5: "Die Grundvergiftungen der Menschheit". - Etw. gebräunt, BLeistiftanstreichungen. - Selten.