Auktion 100
100-1688 Jahr,G.H.G.
Principes et regles qui doivent guider dans la pratique de l' homoeopathie. Exposition raisonnee des points essentiels de la doctrine medicale de Hahnemann. Paris, Bailliere 1857. XVI, 528 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Zum Verf. vgl. Tischner S. 499 f. Erste französ. Ausgabe. - Stärker stockfleckig u. tls. etw. wasserrandig. - Selten.