Auction 100

100-1688

Jahr,G.H.G.

Principes et regles qui doivent guider dans la pratique de l' homoeopathie. Exposition raisonnee des points essentiels de la doctrine medicale de Hahnemann. Paris, Bailliere 1857. XVI, 528 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Zum Verf. vgl. Tischner S. 499 f. Erste französ. Ausgabe. - Stärker stockfleckig u. tls. etw. wasserrandig. - Selten.

Jahr,G.H.G. | Bild Nr.1

Jahr,G.H.G. | Bild Nr.1

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024