Auktion 58

Sachgebiet: Zahnheilkunde

58-1942 Proskauer,C.

(Handbibliothek Brandes, Medizin, Zahnheilkunde)

58-4235 Delabarre,C.F.

(Medizin, Zahnheilkunde)

58-4236 Detzner,P.

Detzner,P.Praktische Darstellung der Zahnersatzkunde. Abhandlung über alle Zweige dieser Disciplin nebst einem Anhang über die Anfertigung von Gaumenobturationen. Bln., Ash 1885. Mit 237 Textholzschn. XV, 305 S. Olwd. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Medizin, Zahnheilkunde)

58-4237 Horst,J.

Horst,J.De aureo dente maxillari pueri S(i)lesii, primum, utrum eius generatio naturalis fuerit, nec ne; D(ei)nde an digna eius interpretatio dari queat. Et de noctambulorum natura, differentiis et causis ... denuo auctis liber. 2 Tle. (Werke) in 1 Bd. Lpz., V. Vögelin 1595. Mit 2 wh. Druckerm. 6 Bl., 156; 1 w. Bl. (in der Paginierung), S. 159 (Zwischentitel)-318, 7 Bl. Register. Marmor. Hldr. um 1900. (Berieben). [...]
(Medizin, Zahnheilkunde)

58-4238 Konvolut

(Medizin, Zahnheilkunde)