Auktion 58
58-4236 Detzner,P.
Praktische Darstellung der Zahnersatzkunde. Abhandlung über alle Zweige dieser Disciplin nebst einem Anhang über die Anfertigung von Gaumenobturationen. Bln., Ash 1885. Mit 237 Textholzschn. XV, 305 S. Olwd. (Etw. berieb. u. best.).
Nicht bei Hirsch-H. Waller. Crowley. - Behandelt die Anfertigung von Zahnersatzstücken mit Kautschuk-, Gold-, Platin-, Celluloid u. Aluminium-Basis, Abdrucknehmen der Kiefer, Vorbehandlung vor dem Einsetzen künstlicher Zähne u.a. - Leicht gebräunt, St.a.T., Vortitel mit ob. Randabschn.