Auktion 99
Sachgebiet: Wagenbau
99-455 Scheffer,J.De re vehiculari veterum libri duo. Accedit Pyrrhi Ligorii V.C. ... 2 in 1 Bd. Ffm., Zunner 1671. 4°. Mit gest. Front., 4 Textkupfer, u. 38 Textholzschn. 3 Bl., 286; 422 S., 1 w. Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Stärker gebräunt u. fl., tls. best.). [...] (Wagenbau)
99-3256 Scheffer,J.De re vehiculari veterum libri duo. Accedit Pyrrhi Ligorii V.C. De vehiculis fragmentum. Nunquam ante publicatum Ex. Bibliotheca Sereniss Reg. Christinae. Cum ejusdem I.Schefferi Arg. Annotationibus. 2 in 1 Bd. Ffm., Zunner 1671. 4°. Mit gest. Frontisp., 4 Textkupfer, u. 38 Textholzschn. 3 Bl., 286 S., 1 w. Bl.; 422 S., 1 w. Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Kap. mit kl. Ausrissen, Gelenke tls. eingerissen, berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Wagenbau)