Auction 107:

  Auction 107

Subject group: Tridentinisches Konzil

107-850 Catechismus

(Tridentinisches Konzil)

Estimate: 90,00 €  |  After-auction price: 60,00 €  |  Details >>

107-851 Catechismus,

(Tridentinisches Konzil)

Estimate: 360,00 €  |  After-auction price: 240,00 €  |  Details >>

107-852 Chemnitz,M.

Chemnitz,M.Examinis Concilii Tridentini, opus integrum. 4 Tle. in 1 Bd. Ffm., (Schmidt u. Feyerabend) 1574. Fol. Mit 4 whd. Holzschn.-Titelvign. 8 Bl. (d. le. w.), 213 S., 10 Bl.; 4 Bl. (d. le w.), 292 S., 14 Bl.; 4 Bl. (d. le w.), 227 S., 14 Bl.; 4 Bl., 170 S. 14 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Dvign. (Ecken u. Rckn. beschäd., Fehlstellen, fl.). [...]
(Tridentinisches Konzil)

Estimate: 450,00 €  |  After-auction price: 300,00 €  |  Details >>

107-853 Missale Romanum,

Missale Romanum,ex decreto sacrosanti concilii Tridentini restitutum. S. Pii V. Pontif maximi jussu editum. Kempten, Koesel 1865. Fol. Mit Titelvign. u. 5 ganzs. Textillustr. XLII, 514, 190, 31 S. Goldgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Schließen. (Berieb. u. best., Ldrbezug wellig u. mit Fehlstellen u. Einrissen). [...]
(Tridentinisches Konzil)

Estimate: 120,00 €  |  After-auction price: 80,00 €  |  Details >>

Next auction 107

takes place on February 15 and 16 2019