Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 108:

Translator:

  Auction 108
 

Subject group: Tridentinisches Konzil


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
108-445 Catechismus,

Catechismus,ex decreto Concilii Tridentini... Ingolstadt, Sartorius 1577. 4°. Mit Druckermarke auf Titel. 4 Bl., 550 S., 11 Bl. Flex. Prgt. d. Zt. (Gebrauchsspuren, fehlen die Schließen). [...]
(Tridentinisches Konzil)

Estimate: 300,00 €  |  Details >>

108-446 Chemnitz,M.

Chemnitz,M.Examinis Concilii Tridentini, opus integrum. 4 Tle. in 1 Bd. Ffm., (Schmidt u. Feyerabend) 1574. Fol. Mit 4 whd. Holzschn.-Titelvign. 8 Bl. (d. le. w.), 213 S., 10 Bl.; 4 Bl. (d. le w.), 292 S., 14 Bl.; 4 Bl. (d. le w.), 227 S., 14 Bl.; 4 Bl., 170 S. 14 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Dvign. (Ecken u. Rckn. beschäd., Fehlstellen, fl.). [...]
(Tridentinisches Konzil)

Estimate: 400,00 €  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 108

takes place on May, 3.+4.  2019



KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery