Auction 114:

  Auction 114

114-503

Benoist,F. u.a.

Estimate: 100,00 €

La Bretagne contemporaine. Sites pittoresques,... Bd. 2: Finistere. Paris, Charpentier 1867. Gr.Fol. Mit 54 (inkl. Front.). lithogr. Taf. 2 Bl., 126 S. Ohldr. mit Rverg. u. Goldschn. (Starke Gebrauchsspuren).

Tls. leicht fleckig, anfangs u. Schluß mehrere Bl. u. Taf. lose. - Dabei: Boucher-Desnoyers,A. Recueil d'estampes gravees d'apres des peintures antiques italiennes. Paris 1821. Mit 28 (von 34) Kupfertaf. - Album de Dessin. Paris o.J. (19. Jh.). Mit 20 lithogr. Taf. - Album de l'ecole de dessin. Jg. 1, Bd. 3. Paris (19. Jh.). Mit 18 Taf. - Sammelband mit 31 Bl. Lithogr. (Genreszenen u.a., meist bei Langlume, 19. Jh.).

Benoist,F. u.a. | Bild Nr.1

Benoist,F. u.a. | Bild Nr.1

Estimate:
100,00 €

Your bid: