Auktion 114:

  Auktion 114

Sachgebiet: Steiner-Prag

114-1150 Grillparzer,F.

Grillparzer,F.Die Ahnfrau. Trauerspiel in fünf Aufzügen. Lpz., Hiersemann 1919. 4°. Mit lithogr. Titel, 12 sign. u. dat. lithogr. Taf. u. 5 Lithographien im Text v. Hugo Steiner-Prag. 163 S. Ohldr. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (Gelenke tls. berieb.). - Nr. 150 v. 150 (GA 160) Ex. - Exlibris. [...]
(Steiner-Prag)

Schätzpreis: 150,00 €  |  Zuschlag: 100,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt