Auktion 116
Sachgebiet: Schwaben
116-662 Fischer,H.Schwäbisches Wörterbuch. Auf Grund der von A.v.Keller begonnenen Sammlungen. 6 in 7 Bdn. Tbg., Laupp 1904-36. 4°. Mit 1 Portr. Hlwdbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. leicht best. u. etw. berieb.). [...] (Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften, Schwaben)
116-1706 (Wegelin,J.R.).Gründlich-Historischer Bericht Von d. Kayserl. u. Reichs Landvogtey in Schwaben wie auch Dem Frey Kayserl. Landtgericht auf Leutkircher Aaid u. in d. Pirß ... 2 Bde. (Lindau, Otto) 1755. Fol. Mit 2 wdh. gest. Titelvign. u. 1 Kupfertaf. (Siegel). 14 Bl., 386 S., 8; 8 Bl., 490 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best. u. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, stärker fl. u. berieb.). [...] (Deutschland, Schwaben)