Auktion 59
Sachgebiet: Schmetterlinge
59-2578 Meyrick,E.Lepidoptera heterocera Fam. Gelechiade. Brüssel, Desmet-Verteneuil 1925. Kl.Fol. Mit 5 kolor. lith. Taf. 290 S. Obrosch. (Tls. gebräunt, stockfleckig u. etw. randrissig). [...] (Zoologie, Schmetterlinge)
59-2579 Seitz,A.Die Groß-Schmetterlinge der Erde. Bde. 1-4 (von 16) in 2 Text- u. 1 Tafelbd. (= Abt. 1). Stgt., Seitz (1909)-15. Gr.4°. Mit 245 farb. lithogr. Taf. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Zoologie, Schmetterlinge)
59-2580 Speyer,A.Schmetterlingskunde für Anfänger. 4. verm. und verb. Aufl. Lpz., Oehmigke (1887). Gr.8°. Mit 228 Abb. auf 16 farb. lithogr. Tafeln u. 13 Textholzstichen. VIII, 240 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Zoologie, Schmetterlinge)