Auktion 59

59-2580

Speyer,A.

Schmetterlingskunde für Anfänger. 4. verm. und verb. Aufl. Lpz., Oehmigke (1887). Gr.8°. Mit 228 Abb. auf 16 farb. lithogr. Tafeln u. 13 Textholzstichen. VIII, 240 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Etw. berieb. u. best.).

Vgl. Horn-Sch. 20885. Nissen 3936 (beide mit der 2. Aufl. von 1856). - Tls. leicht fleckig, Heftklammern oxydiert, N.a.V. - Beiliegen: 5 Schriften zum Thema, 20. Jhdt.

Speyer,A. | Bild Nr.1

Speyer,A. | Bild Nr.1