Auktion 115
Sachgebiet: Schleswig-Holstein
115-514 General-Verzeichnißder in der Zeit vom 1. Januar 1848 bis zum 1. Juli 1861 (und) in der Zeit vom 1. Juli 1861 bis dahin 1862 im Herzogthum Holstein bestraften Verbrecher. 2 Tle. Glückstadt 1862. 496, (4), 99 S. Broschur d. Zt. u. OHeftstr. [...] (Juridica und Kriminologie, Schleswig-Holstein)
115-1989 Chronologische Sammlungder im Jahre 1811 ergangenen Verordnungen und Verfügungen für die Herzogthümer Schleswig und Holstein. Jg. 1812. Kiel, Königl. Schulbuchdruckerey 1812. Kl.4°. XXXII, 432 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Schleswig-Holstein)
115-1990 Schröder,J.v.Geschichte und Beschreibung der Stadt Schleswig. Schleswig, Königl. Taubstummen-Inst. 1827. Mit 1 mehrfach gefalt. lithogr. Panorama. XVI, 472 S., 1 Bl., 81 S., 2 Bl. (Reg.). Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Leicht best., etw. berieb., OU miteingebunden). [...] (Deutschland, Schleswig-Holstein)