Auktion 115
115-1989 Chronologische Sammlung
der im Jahre 1811 ergangenen Verordnungen und Verfügungen für die Herzogthümer Schleswig und Holstein. Jg. 1812. Kiel, Königl. Schulbuchdruckerey 1812. Kl.4°. XXXII, 432 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Wichtiges Referenzwerk auch für die Kanzleien anderer Herzog- und Fürstentümer der Zeit. - Etw. gebräunt tls. stockfl.