Auktion 115
115-1990 Schröder,J.v.
Geschichte und Beschreibung der Stadt Schleswig. Schleswig, Königl. Taubstummen-Inst. 1827. Mit 1 mehrfach gefalt. lithogr. Panorama. XVI, 472 S., 1 Bl., 81 S., 2 Bl. (Reg.). Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Leicht best., etw. berieb., OU miteingebunden).
Kat. d. SH Landesbibliothek, S. 752. - Vord. Innengel. gebrochen, le. Registerbl. im Seitensteg hinterlegt, stellenweise etw. braunfl.