Auktion 106
Sachgebiet: Rops
106-1507 Exsteens,M.L' oeuvre gravé et lithographié de Félicien Rops. 4 Tle. in 1 Bd. Paris, Pellet 1928. 4°. Mit zahlr. Abb. Olwd., OU miteingeb. (Tls. fl., berieb. u. best.). [...] (Rops)
106-1508 Lemonnier,C.Félicien Rops. L'homme et l'artiste. Paris, Floury 1908. 4°. Mit Titelportr. u. zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. 233 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit etw. Rverg. u. Rsch., OU miteingeb. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Rops)
106-1509 Ramiro,E.Félicien Rops. Paris, Pellet & Floury 1905. Kl.4°. Mit 23 Taf., 1 Portr. u. zahlr. tls. ganzs. Abb. 2 Bl., 215 S., 2 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. mit etw. Rverg. [...] (Rops)