Auktion 106
106-1508 Lemonnier,C.
Félicien Rops. L'homme et l'artiste. Paris, Floury 1908. 4°. Mit Titelportr. u. zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. 233 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit etw. Rverg. u. Rsch., OU miteingeb. (Tls. berieb. u. best.).
(= Études sur quelques artistes originaux). - Dabei: Ramiro,E. Felicien Rops. Paris 1905. Mit 23 Taf., 1 Portr. u. zahlr. tls. ganzs. Abb. Läd. Hldr. d. Zt. - (= Etudes sur quelques artistes originaux). Freitag 8364. Erste Ausgabe.