Auktion 106
106-1507 Exsteens,M.
L' oeuvre gravé et lithographié de Félicien Rops. 4 Tle. in 1 Bd. Paris, Pellet 1928. 4°. Mit zahlr. Abb. Olwd., OU miteingeb. (Tls. fl., berieb. u. best.).
Eines von 450 (GA 500) Ex. - Dabei: Ramiro,E. Felicien Rops. Paris 1905. Mit 23 Taf., 1 Portr. u. zahlr. tls. ganzs. Abb. Läd. Hmaroquin d. Zt. - (= Etudes sur quelques artistes originaux). Freitag 8364. Erste Ausgabe.