Auktion 113:

  Auktion 113

Sachgebiet: Ringe

113-2938 Bandring Diamant 585 GG.

Bandring Diamant 585 GG.Hochwertiger Bandring in 585 GG. Innenschiene gesägt Außenschiene u. Seiten rundum besetzt mit zahlreichen Diamanten in H/SI. Ringgr. 56. Gew. 6,5 Gr. Äußerst schönes, zeitloses Design. - Gek. bei Amadas Ltd. Mauritius 1998. [...]
(Schmuck, Ringe)

Schätzpreis: D 1.400,00 €  |  Details >>

113-2939 Brillantring 750 GG

(Schmuck, Ringe)

Schätzpreis: D 200,00 €  |  Details >>

113-2940 Damenring Alexandrit

(Schmuck, Ringe)

Schätzpreis: D 480,00 €  |  Details >>

113-2941 Damenring Brillant, 585

Damenring Brillant, 585WG. Zentralstein wohl facettierter Citrin in kräftigem Orangeton. (Stein leicht berieben). Gefasst mit 10 kl. Brill. von 0,39 ct. Caratzahl gestempelt, sowie 585 u. unged. Meistermarke. Rg. 59. Gew. 7 g. [...]
(Schmuck, Ringe)

113-2942 Prächtiger Art Deko Brillantring

Prächtiger Art Deko BrillantringFrankreich um 1930. Als Schleife zusammenlaufender Ringkopf, mit blütenförmig gesetzten Brillanten. Mittig ca. 0,5 ct., garniert mit 6 kl. Brillanten von je 0,1 ct. Feingehaltsmarke Adlerkopf für 750 Gelbgold sowie ungedeutete Meistermarke. Gewicht 19 Gr., Ringgr. ca. 56. - Fein gearbeiteter Damenring von musealer Qualität. [...]
(Schmuck, Ringe)

Schätzpreis: D 4.500,00 €  |  Details >>

113-2943 Ring Krone 3 Brillanten

(Schmuck, Ringe)

Schätzpreis: D 400,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt