Auktion 142

Sachgebiet: Revolution 1848/49 - Vormärz - Politik

142-2337 Fischer,L.H.

Fischer,L.H.Politisches Martyrthum. Eine Criminalgeschichte mit Actenstücken. Lpz., Hoffmann 1855. XVI, 429 S. Ldr. d. Zt. mit Rckn.- u. Deckelverg. sowie Goldschn. (Rckn. etw. gebleicht, tls. etw. best. u. berieb.). [...]
(Deutschland, Revolution 1848/49 - Vormärz - Politik)

Schätzpreis: 90,00 €  |  Details >>

142-2338 (Langenschwarz,M.L.).

(Langenschwarz,M.L.).Europäische Geheimnisse eines Mediatisirten. Metternich und Europa. Wien und Oesterreich. Abschrift der EA Hbg. (= St.Gallen) 1836. Deutsche Handschrift auf Papier, 19. Jh. Kl.4°. 1 Bl., 546 beschr. S. Hldr. (neu gebunden 1921, verzogen u. berieb.). [...]
(Deutschland, Revolution 1848/49 - Vormärz - Politik, Handschriften)

142-2339 K(aiser),C.

Schätzpreis: 300,00 €  |  Details >>

142-2340 Leuthy,J.J.

Schätzpreis: 60,00 €  |  Details >>