Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 133:

Translator:

  Auktion 102
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Sachgebiet: Revolution


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
102-3453 Sammelband

Sammelbandmit 6 Schriften sowie einer Zeitschrift aus der Frühzeit der Französischen Revolution. 1789. Marmor. Ldr. mit Rsch. (Etwas berieben und mit Wurmgängen). [...]
(Frankreich, Revolution)

  |  Details >>

102-3454 Triomphe, Le,

Triomphe, Le,du Tiers-Etat, ou les ridicules de la noblesse. Comédie héroi-tragique, en un acte & en prose. On pourra jouer cette pièce après la cour-plénière. O.O. 1789. 42 S. Lwd. d. 19. Jhts. mit Rsch. (Leicht fl. u. best.). [...]
(Frankreich, Revolution)

  |  Details >>

102-3566 Schweizer,J.

Schweizer,J.Zeit-Gedichte. Zur Revolutions-Zeit geschrieben. Zürich, Näf 1802. Mit rad. Titelvign. u. Schlußvign. v. J.H. Meyer. XXIV, 292 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Schweiz, Revolution)

  |  Details >>

102-3700 Eckartshausen,K.v.

Eckartshausen,K.v.Was trägt am meisten zu den Revolutionen itziger Zeiten bey? Und welches wäre das sicherste Mittel, ihnen künftig vorzubeugen? Eine Schrift zur Beherzigung für Fürsten und Völker. Mchn., Lentner 1791. Mit gest. Titelvign. 1 Bl., 86 S. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Faivre 59. Vgl. NDB IV, 284. Erste Ausgabe. - Tls. stockfl. St.a.T. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Revolution)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 133

findet von 2. - 4. Mai 2024 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie