(Medizin, Psychologie)
(Medizin, Psychologie, Jung)
78-3472 Jung,C.G.Versuch einer Darstellung der psychoanalytischen Theorie. Neun Vorlesungen gehalten in New York 1912. V, 135 S. 24 x 17 cm. Gelbe Leipzig und Wien, Franz Deuticke, 1913. Obrosch. (Stärk. lädiert u. mit Abrissen). [...]
(Medizin, Psychologie)
(Medizin, Psychologie)
78-3474 Lenhossek,M.v.Darstellung des menschlichen Gemüths in seinen Beziehungen zum geistigen und leiblichen Leben. 2. unveränd. Aufl. 2 Bde. Wien, Gerold 1834. XX; 524; X, 576 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Fileten. (Tls. beschabt u. best.). [...]
(Medizin, Psychologie)
(Medizin, Psychologie)
(Medizin, Psychologie)