Auction 114
Subject group: Probedrucke
114-2393 Drei Albenmit ca. 240 montierten Holzschnittillustrationen deutscher Romantiker, Mitte 19. Jh. in ╔Probedrucken╗, darunter Arbeiten von und nach C.Andreä, A.Graber, O.Pletsch, E.N.Neureuther, P.v.Cornelius, J.Schnorr v. Carolsfeld, E.A.Zeh, H.P.Lödel, W.Wegner u.a. [...] (Varia, Probedrucke, Romantiker)
114-141 Laymann,P., 67,00 €
114-3283 Maglioli, Giovanni Andrea, 333,00 €
114-1472 Histoire de l'Academie Royale des Sciences., 67,00 €
114-938 Chateaubriant,A.de., 67,00 €