Auction 114
114-3283 Maglioli, Giovanni Andrea
(italienisch, tätig 1580-1610), darunter 1 Bl. zugeschr. 5 Darst. von Seeungeheuern. Kupferstiche Anfang 17. Jh. Je ca. 5,1-5,4 x 9,3-10,8 cm. Alle aufkasch. - 1 Bl. wohl früher Zustand vor weiteren Überarbeitungen. - Alle wurmsp. m. Darst.-Verl. Tls. fl. Tls. m. Randläsuren. Alle angest. u. tls. etw. fl. Gekauft wie besichtigt.