Auction 114
114-2393 Drei Alben
mit ca. 240 montierten Holzschnittillustrationen deutscher Romantiker, Mitte 19. Jh. in Probedrucken, darunter Arbeiten von und nach C.Andreä, A.Graber, O.Pletsch, E.N.Neureuther, P.v.Cornelius, J.Schnorr v. Carolsfeld, E.A.Zeh, H.P.Lödel, W.Wegner u.a.