Auction 133
Subject group: Polen
133-3121 Pommern.Pomeren. Kupferstichkarte aus Hand-boeck, of Cort begrijv der Caerten Ende Beschryvinghen van alle Landen des Werelds. Mit Texten von Jacobus Viverius wohl nach Texten des ersten Autoren Barent Langenes. Amsterdam, Cornelis Claesz, 1609. Kl.Qu.8°. - Gebräunt, wasserrandig. [...] (Ausland, Polen)
Estimate: 100,00 € | After-auction price: 67,00 € | Details >> 133-3122 Breslau."Ducatus Breslanus sive Wratislaviensis". Altgrenzkolor. Kupferstichkarte mit dekor. ausgem. Tierkart., ausgem. Wappen, ausgem. Meilenzeiger u. ausgem. Dedikationskart. n. G.Vechner u. J.Scultetus bei Blaeu, Amsterdam um 1660. 42 x 55,5 cm. Verso lat. Text. - Etw. gebr., Falz leimschattig. [...] (Ausland, Polen, Schlesien)
Estimate: 90,00 € | Sold for: 50,00 € | Details >> 133-3123 Schlesien.3 Bl. tls. altkolor. Karten in Kupferstich (2) bzw. Lithographie,um 1670 bis um 1855. [...] (Ausland, Polen)
Estimate: 240,00 € | Sold for: 160,00 € | Details >>