Auktion 77
77-4375 Sammlung
von 3 Bl. Kupferstichansichten aus Merian, um 1650. Qu.4° bis Qu.Fol.
Stadt Schifelbein, Vestung Drachenberg, Sonnenburch. - Dazu: 7 Bl. mit Ansichten, Gefechtsdarst., Plänen (tls. mit eingez. Stellungen) in Kupferstich, Radierung u. Farblithogr., 18. u. 19. Jh. Qu.8°-Qu.4°. - 1 kolor. Holzstichbeilage. Zus. 11 Bl.