Auktion 142

Sachgebiet: Päpste

142-297 Platina,B.

Platina,B.Le vite de pontefici, dal salvator nostro fino a Paolo II,... 2 Tle. in 1 Bd. Venedig, Menafoglio 1674. Kl.4°. Mit zahlr. kl. Holzschn.-Portraits im Text. 24 (von 44) Bl., 776, 224 S. Hldr. d. 18. Jh. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best., Bibl.-Rsch.). [...]
(Päpste)

Schätzpreis: 180,00 €  |  Details >>