Auktion 105
Sachgebiet: Napoleon
105-2377 Fescourt.Histoire de la double conspiration de 1800, contre le gouvernement consulaire, et de la déportation qui eut lieu dans la deuxième année du Consulat. Paris, Guillaume 1819. Mit 2 gefalt. Kupfertaf. u. 1 mehrf. gefalt. Kupferkte. XII, 329 S. Hldr. d. Zt. mit verg. Rtitel (Gelenke tls. eingeriss., berieb. u. best.). [...] (Frankreich, Napoleon)
105-2378 Flugblätter.Vier Flugblätter zu Louis Napoleon Bonaparte, Paris 1848-(49). Fol. Gefalt. [...] (Frankreich, Napoleon)
105-2379 Sammlungvon 32 Werken in 34 Bänden zu Napoleon. 18.-20. Jh. Versch. Aufl., Formate u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Frankreich, Napoleon)