Auktion 59
Sachgebiet: Mode und Trachten
59-3691 Mode.Dame mit gelbem Rock, grünem Kopftuch, pelzbesetztem Mantel u. Muff vor einer Stadtkulisse. Farblithogr. nach G.Jacquot (18)85. 47 x 35,5 cm. - Etw. randrissig. Dekoratives Blatt. [...] (Varia, Mode und Trachten)
59-3692 Pachinger, Stefan.3 Bl. Kostüm oder Figurendarstellungen zu Tschechow/Iwanow. Bleistift und Aquarell 1985. Fol. 1 Bl. signiert u. dat., alle Bl. bezeichnet. Auf Unterlage oder unter Passep. mont. [...] (Varia, Mode und Trachten)
59-3693 Schweizer Trachten.Slg. von 83 Bl. mit Darstellungen von Schweizer Festtags- und Bauerntrachten nach betitelten Bleistiftzeichnungen auf INP Papier v. Jacques Schedler 1975-78. Blgr. 36 x 47,5 cm. 1 Bl. sign., viele num., einige mehrf. vorhanden. - Jeweils versch. von 120 Ex. - Tls. randrissig u. im Rd. tls. knickf. [...] (Varia, Mode und Trachten)