Auction 142

Subject group: Miniaturen

142-1262 Lindner,A.

(Miniaturen)

Estimate: 90,00 €  |  Details >>

142-3945 Konvolut

Konvolutvon drei Minaturen, 19. Jhdt. Eine Miniatur. Öl auf Blech mit dem Spruch unter dem dragestellten Paar: "Reich mir die Hand mein Leben". D ca. 7 cm. - Dabei: 2 weiter mit je einem Portrait. eines davon auf Metall und das andere wohl auf Pappe (aufgezogen). [...]
(Künstlergraphik, Miniaturen)

Estimate: 200,00 €  |  Details >>

142-3946 Portraitminiaturen.

Portraitminiaturen.Drei Miniaturportraits im Hochoval, 19. Jhdt. Aquarell/Gouache auf Papier. Pilger mit Jakobsmuschel. 5,4 x 4,6 cm. Rücks. dat. 1853. - Herr im dunkelbraunen Rock mit Stehkragen und Halstuch. 4,7 x 3,6 cm. Beide als Amulett gerahmt. - Portrait einer Dame im Empirekleid. Auf Metall. 6,5 x 5,6 cm. - Mit kleinen Kratzern. [...]
(Künstlergraphik, Miniaturen)

Estimate: 270,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026