Auktion 73

Sachgebiet: Marine

73-546 Laverrenz,V.

Laverrenz,V.Deutschland zur See. Bilder aus dem deutschen Kriegsschiffleben. Bln., Meidinger (1900). Gr.8°. Mit 1 Portr. u. zahlr. tls. ganzs. Abb. XI, 404 S. Hldr. d. Zt mit Rtit. (Etw. berieb.). - N.a.T., Innengel. gebrochen. [...]
(Militaria, Marine)

73-547 Newcastle, Herzog v.

(Militaria, Marine)

73-548 Paasch,H.

(Militaria, Marine)

73-549 Rangliste

Ranglisteder Kaiserlich Deutschen Marine für das Jahr 1912. Mit einem Anhange, enthaltend die Deckoffiziere. Nach dem Stande vom 11.Mai 1912. Bln., Mittler 1912. XVI, 356, 87 S. Olwd. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Militaria, Marine)

73-550 Zwei Ringordner

(Militaria, Marine)