Auction 73
Subject group: Marine
73-546 Laverrenz,V.Deutschland zur See. Bilder aus dem deutschen Kriegsschiffleben. Bln., Meidinger (1900). Gr.8°. Mit 1 Portr. u. zahlr. tls. ganzs. Abb. XI, 404 S. Hldr. d. Zt mit Rtit. (Etw. berieb.). - N.a.T., Innengel. gebrochen. [...] (Militaria, Marine)
73-547 Newcastle, Herzog v.Lettre, ecrite, par ordre de Sa Majeste, a Mr. Michell... London, Owen 1753. 4°. Mit 2 gefalt. Tabellen. 47 S. Mod. Hlwd. [...] (Militaria, Marine)
73-548 Paasch,H.Illustrated marine encyclopedia. Antwerpen 1890. Gr.8° Mit Porträt-Frontisp. u. 100 Tafeln. 4 Bl., 306 S., 16 Bl. Mod. Ldr. m. goldgepr. Titel. [...] (Militaria, Marine)
73-549 Ranglisteder Kaiserlich Deutschen Marine für das Jahr 1912. Mit einem Anhange, enthaltend die Deckoffiziere. Nach dem Stande vom 11.Mai 1912. Bln., Mittler 1912. XVI, 356, 87 S. Olwd. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Militaria, Marine)
73-550 Zwei Ringordnermit ca. 1000 Fotografien deutscher Kriegsschiffe in Klarsichthüllen. - Bestand eines Archivs. - Größe der meisten Fotos. ca. 8 x 11 - 13 x 18 cm. [...] (Militaria, Marine)