Auktion 112:

  Auktion 112

Sachgebiet: Lampen

112-761 Loeschcke,S.

(Archäologie, Lampen)

Schätzpreis: 120,00 €  |  Zuschlag: 80,00 €  |  Details >>

112-3172 Kugellampe ca. 1960

(Möbel, Lampen)

Schätzpreis: D 60,00 €  |  Rückpreis: 40,00 €  |  Details >>

112-3173 Stehlampe Altarleuchter

Stehlampe AltarleuchterFuß eines italienischen Altarleuchters Holz fein vergoldet u. beschnitzt. Sekundärer Aufbau als Stehlampe mit Montur einer großen Kerze. Hellgrüner Seidenschirm H: ohne Schirm 157 cm. Kleine Fehlst. am Standfuß. Elektrifizierung nicht geprüft. [...]
(Möbel, Lampen)

Schätzpreis: D 75,00 €  |  Rückpreis: 50,00 €  |  Details >>

112-3174 Tischlampe figürlich

Tischlampe figürlichMessing u Bronze. Gebogener Fuß mit figürlicher Szene, Mädchen auf Ähren liegend darüber Eichenlaub. Glasschirm. Elektrifizierung erneuert, jedoch nicht geprüft. H: 32 cm. Leicht berieben. [...]
(Möbel, Lampen)

Schätzpreis: D 90,00 €  |  Rückpreis: 60,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020