Auktion 111:

  Auktion 111

Sachgebiet: Kräuterbücher

111-451 Bauhin,J. u. J.H.Cherler.

Bauhin,J. u. J.H.Cherler.Historiae plantarum universales. Recensuit & auxit D.Chabraeus. Juris vero publici fecit F.L. a Graffenried. Bde. 1-2 (von 3). Yverdon (Privatdruck) 1650-1651. Fol. Mit 2 gest. Titeln von C.Meyer u. zahlr. Textholzschn. 4 Bl., 601, 440, 9 S.; 4 Bl., 1074, 12 S. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. lichtrandig, berieb. u. best., tls. Kratzspuren). [...]
(Botanik, Kräuterbücher)

Schätzpreis: 1.600,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt