Auction 112:

  Auction 112

Subject group: Japan

3/3  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

112-4707 Utamaro, Kitagawa

(Künstlergraphik, Japan)

Estimate: 120,00 €  |  Sold for: 1.000,00 €  |  Details >>

112-4708 Utamaro, Kitagawa

(Künstlergraphik, Japan)

Estimate: 100,00 €  |  Sold for: 480,00 €  |  Details >>

112-4709 Yasuda, Yukihiko

Yasuda, Yukihiko(1884-1978) zugeschrieben. 2 Mädchen mit Ball an einem (Spiel-)Tisch. - Alter Mann in japanischer Tracht mit Stock. - Alte Frau in japan. Tracht mit Besen beim Fegen. 3 Aquarelle auf Seide im europäischen Stil, 1. Hälfte 20. Jh. Ca. 20,7 x 34 u. 33,3 x 18,7 cm. (2). 1 Bl. sign. in latein. Großbuchstaben "YASUDA". Alle mit Faden in Papier-Passep. geheftet. - Tls. etw. fleckig, Passep. knittrig u. tls. angestaubt. [...]
(Künstlergraphik, Japan)

Estimate: D 270,00 €  |  After-auction price: 180,00 €  |  Details >>

112-4710 Yoshikazu, Utagawa

(Künstlergraphik, Japan)

Estimate: D 50,00 €  |  Sold for: 35,00 €  |  Details >>

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020