Auktion 127:

  Auktion 127

Sachgebiet: Irland.

127-3009 Provincia Connachtiae.

Provincia Connachtiae.- Comitatus Lagentiae. - Provincia Momoniae. - Provincia Vltoniae. - Irlandia. 5 Kupferstichkarten. Aus: (Mercator, G.). Atlas minor. Amsterdam, J. Janssonius, 1651. Blgr. ca. 18 x 23 cm. - Koeman IIIB, 352:33; Phillips 461. - Re. tls. schutzfleckig, 2 mit Blattweiser, tls. re. unten Fehlstelle im weißen Rand. [...]
(Ausland, Irland.)

Schätzpreis: 240,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt