Auktion 78
Sachgebiet: Irland
78-4923 Venedey,J.Irland. 2 Tle. in 2 Bdn. Lpz., Brockhaus 1844. XII S., 2 Bl., 418 S., 2 Bl.; VIII S., 1 Bl., 456 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Irland)
78-6671 Connagh.Berglandschaft. 2 Bl. Aquarelle, 1858. 13 x 18 u. 11 x 16,5 cm. Tls. monogr. "mP" u. dat. Verso mit Ortsbez. [...] (Ausland, Irland)