Auktion 124:

  Auktion 78

78-6671

Connagh.

Berglandschaft. 2 Bl. Aquarelle, 1858. 13 x 18 u. 11 x 16,5 cm. Tls. monogr. "mP" u. dat. Verso mit Ortsbez.

Verso Klebereste u. tls. Papierdünnst. in d. Ecken. - Dazu: Monogrammist G.F.Reiter mit Speeren vor einem Felsen. Aquarell u. Tuschfeder, 1875. 13 x 16 cm. Monogr. u. dat.

Connagh. | Bild Nr.1

Connagh. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt