(Konvolut, Indianer)
96-2253 Frost,J.The book of the Indians of North America: illustrating their manners, customs, and present state. New York, D. Appleton & Co. 1848. Mit Titelvign. u. zahlr. Textholzst. 283 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. [...]
(Amerika, Indianer)
(Amerika, Indianer)
96-2255 Kohl,J.G.Kitschi-Gami oder Erzählungen vom Obern See. Ein Beitrag zur Charakteristik der Amerikanischen Indianer. 1. T. (von 2). Bremen, Schünemann 1859. VIII, 328 S. Lwd. d. Zt. (Rckn. gebleicht, tls. berieb. u. best.). [...]
(Amerika, Indianer)
96-2256 Lommatzsch,J.G. (Übers.).Gespräche eines Missionars mit einem Indianer, oder eines Christen mit einem Heiden, über die christliche Religion. Nebst einer Predigt von dem Uebersetzer. Weißenfels, Leyckam 1806. 3 Bl., 2 Bl., (Pränumeranten), 1 Bl. (Vorrede), 180 S. Pbd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). [...]
(Amerika, Indianer)
(Amerika, Indianer)