Auktion 85

Sachgebiet: Grieshaber

85-2489 Grieshaber,HAP.

(Grieshaber)

85-2490 Neruda,P.

(Grieshaber)

85-2491 Spektrum.

Spektrum.Internat. Vierteljahresschrift für Dichtung u. Originalgrafik. Nr. 18: Carneval. 5. Jg. Zürich 1963. Fol. Mit 10 (5 farb.) Graphiken im Text u.a.Taf. in versch. Techn., darunter 3 sign. farb. Handätzungen v. A.Iskander-Schmidlin (auf vord. Umschl.), H.Klaiber, K.Hosch u. 1 sign. Linolschn. v. W.Facen. 8 Bl. Lose Bogen. [...]
(Grieshaber)

85-2492 Spektrum

SpektrumNr. 51. Zum Dürerjahr 1971. Hommage a Dürer. Hrsg. v. S.E.Knebel u. F.Rellstab. Zürich 1971. Fol. Mit ╔7 mit Bleistift sign. (inkl. OU., 1 dplblgr.) Orig.-Holzschnitten╗ in Schwarz u. Asphalt v. HAP Grieshaber. 8 Bl. OU. (Etw. fleckig, Rckn. stärker beschabt). [...]
(Grieshaber)