Auction 95
Subject group: Genussmittel
95-1153 Bibra,E.v.Die narkotischen Genußmittel und der Mensch. Nbg., Schmid 1855. Gr.8°. VI S., 1 Bl., 398 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Genussmittel)
95-1154 Russ,K.Nahrungs- und Genußmittel. Breslau, Trewendt 1868. 2 Bl., VIII, 572 S. Lithogr. illustr. Ohlwd. mit Rverg. (Gebräunt, berieb. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Genussmittel)
95-1156 Felbinger,W.v.Ueber Cigarren-Fabrication, Tabak-Cultur und Handel in Havanna. Auszug aus der Reiserelation. Wien, Zamarski 1873. Gr.8°. Mit 2 Falttaf. 108 S. OU. (Tls. fl., mit rep. Eckabrissen u. gestempelt). [...] (Küche und Haushalt, Genussmittel, Tabak)
95-1157 Videky,L.Illustrirtes Hand- u. Hilfsbuch des Colonial- und Specereiwaaren-Handels. Lpz. u. Wien, Bondy (1884). Mit chromolithogr. Front. u. 179 tls. ganzs. Holzst. 797 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Genussmittel)